Мартин шульц

Бывший глава Европарламента станет соперником Меркель на выборах 3 25.01.2017

Отказавшись выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства ФРГ, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предложил на эту должность экс-главу Европарламента Мартина Шульца, сообщает Deutsche Welle.

Глава Европарламента предостерег от краха ЕС 4 12.04.2016

Председатель Европарламента Мартин Шульц предостерег об опасности утраты доверия внутри Европейского союза и краха единой Европы.

Глава Европарламента обвинил правительство Польши в путинизации 17 11.01.2016

Политика нового правительства Польши строится по российскому образцу, полагает председатель Европарламента Мартин Шульц.

Греция договорилась с ЕС о помощи и реформах: Grexit отменяется 13.07.2015

Лидеры еврозоны достигли с Грецией соглашения по третьему пакету финансовой помощи, сообщает агентство Reuters. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Grexit - выход Греции из еврозоны - уже не стоит на повестке дня.

Депутатов ЕП возмутило выступление Орбана 2 22.05.2015

В Европейском парламенте (ЕП) в ходе дебатов о Венгрии разгорелись страсти. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вызвал бурю негодования, заявив, что ни одной стране нельзя запретить обсуждать ограничение иммигрантов и введение смертной казни.

Саммит ЕС утвердил стратегию Энергетического союза 20.03.2015

Государства Европейского союза намерены добиться снижения цен на энергоносители, чтобы уменьшить зависимость стран ЕС от их поставок из России. Участники саммита Евросоюза в Брюсселе утвердили в четверг, 19 марта, стратегию Энергетического союза ЕС.

ЕС: запрет на въезд в РФ европейским политикам — "произвол" 15 04.03.2015

С жесткой критикой в адрес Москвы выступил во вторник, 3 марта, ряд европейских политиков. Они осудили решение российских властей запретить въезд в страну представителям нескольких государств Европы, планировавшим присутствовать на похоронах оппозиционера Бориса Немцова.

ЕЦБ перекрыл Греции ключевую финансовую артерию 05.02.2015

Европейский центробанк с 11 февраля не будет принимать облигации Греции в качестве залога под кредиты, то есть, по сути, отключает греческие банки от обычных операций по предоставлению ликвидности. Таким образом, единственным источником финансирования греческих банков остается программа экстренного финансирования от ЕЦБ.

Председатель Европарламента обеспокоен стремлением Греции "дружить" с Россией 02.02.2015

Председатель Европарламента Мартин Шульц обеспокоен стремлением нового правительства Греции во главе с Алексисом Ципрасом сотрудничать с Россией. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в воскресенье, 1 февраля, в немецком издании Welt am Sonntag.

Страуюма расскажет евродепутатам о председательстве Латвии в ЕС 1 14.01.2015

В среду, 14 января, премьер-министр Лаймдота Страуюма в Страсбурге примет участие в пленарном заседании Европарламента, на котором расскажет о приоритетах председательства Латвии в ЕС, сообщили в Госканцелярии.

Латвию посетит глава Европарламента Мартин Шульц 04.12.2014

В четверг, 4 декабря с визитом в Латвию прибудут глава Европарламента Мартин Шульц и делегация конференции председателей межпарламентских групп.

Председатель ЕП: Латвии придется прилагать усилия для улучшения геополитической ситуации 28.11.2014

Латвии как председательствующему в Совете ЕС государству придется прилагать усилия по улучшению геополитической ситуации, заявил перед визитом в страну президент Европарламента Мартин Шульц.

Глава Европарламента возмутился непрозрачными санкциями России против ЕС 11 02.10.2014

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба главы Европарламента.

Председатель ЕП: присоединение Крыма к России - свершившийся факт 6 21.03.2014

Председатель Европарламента Мартин Шульц считает свершившимся фактом вступление Крыма в состав России, заявил он в четверг после встречи с лидерами ЕС.

Страуюма и Шульц хотят больше санкций против России 7 20.03.2014

Европейский Союз должен быть готов к более жестким санкциям против России. Такое мнение сегодня в Брюсселе выразили премьер Лаймдота Страуюма и председатель Европарламента Мартин Шульц.

США отказались признать результаты крымского референдума 4 17.03.2014

США не считают легитимным референдум о статусе Крыма. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома 16 марта.

Председатель Европарламента призывает Путина в посредники на Украине 2 21.02.2014

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что Путину стоит присоединиться к посреднической миссии по урегулированию кризисной ситуации на Украине.

Европарламент больше не ожидает от Януковича продвижения в сторону Европы 3 21.12.2013

Глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что от президента Украины Виктора Януковича уже бесполезно ожидать политического продвижения в сторону Европы.

Шульц: отставка Домбровскиса не ухудшит его репутацию в Европе 2 06.12.2013

Отставка премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") после трагедии в Золитуде не повлияет на его репутацию в Европе. Об этом Латвийскому радио заявил председатель Европарламента Мартин Шульц.

ЕК вскоре не сможет выполнять свои финансовые обязательства 23.10.2013

Государства-члены Евросоюза согласились выделить дополнительные средства в размере 2,7 млрд евро в бюджет ЕС в 2013 году. 

Евродепутат Жданок призывает Мартина Шульца не поддерживать неолиберальную диктатуру 2 16.04.2013

15 апреля на пленарной сессии Европарламента депутат Татьяна Жданок выступила с комментарием к интервью президента Европарламента Мартина Шульца порталу «Делфи».

Председатель Европарламента: меня восхищает стойкость жителей Латвии 10 03.04.2013

Председатель Европарламента Мартин Шульц поддерживает вступление Латвии в еврозону и обещает, что деньги перешедших на евро стран не будут направлены на выплату пенсий жителям Греции. Об этом он рассказал в интервью порталу DELFI.

Бюджет ЕС: латвийские министры обещают "стоять насмерть" 13 08.02.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, который участвует в переговорах по новому бюджету ЕС, пытается переубедить лидеров стран Евросоюза в том, что предложенная схема распределения средств не является справедливой.

Шульц: уровень платежей крестьянам Латвии — это позор 14.11.2012

Уровень сельскохозяйственных прямых платежей крестьянам стран Балтии — это позор для всего Евросоюза. Об этом на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем заявил президент Европарламента Мартин Шульц.

Вайдере рассказала президенту ЕП "правду об истории и негражданах" 8 11.07.2012

Евродепутат Инесе Вайдере ("Единство") встретилась с президентом Европарламента Мартином Шульцем и обсудила с ним проблемы сельскохозяйственной политики ЕС. Она также представила коллеге свое видение истории Латвии, интеграции нацменьшинств и проблемы неграждан.

Председателя ЕП удивляет дисциплинированность народа Латвии 3 31.01.2012

"Латвия и другие страны Прибалтики - пример для всей Европы, и я удивляюсь дисциплине вашего народа и целеустремленности в преодолении тяжелых последствий кризиса", - заявил председатель 

А. Мирский: Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов 78 18.01.2012

"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца Председателем Европейского Парламента.

Европарламент возглавил противник VL-ТБ/ДННЛ 10 17.01.2012

Новым президентом Европарламента стал лидер Прогрессивного альянса социалистов и демократов Мартин Шульц (Германия).